Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

На выходные в Питер: обновленный «Вотервиль», Киркоров на празднике корюшки и первый в мире фестиваль ледоколов

02.05.2014 14:10 ЦДИ, Псков

Если на майских праздниках вы заскучали в Пскове, значит нужно организовать себе небольшое путешествие. Например, в Питер. Незабываемые эмоции и отличное настроение в ближайшие дни гарантированы в городе на Неве. ЦДИ изучил праздничную афишу Петербурга и выбрал самые топовые мероприятия.

Конный фестиваль «Иппосфера»

Уникальные породы лошадей со всего мира представлены на международной конной выставке «Иппосфера».

Гости увидят более 150 животных 20 пород, 11 мини-выставкок в формате рингов-выводок. Среди заявленных пород: ахалтекинская, арабская, терская, донская, буденовская, орловская верховая, владимирская, тракененская.

В программе:
- показательные испытания лошадей тяжелоупряжных пород;
- пони-шоу;
- мастер-классы по вестерну, закладке лошадей в русскую беговую упряжь и подготовке молодой лошади к испытаниям;
- спортивный турнир по выездке на лошадях и пони «Кубок Иппосферы» с участием детей и любителей;
- красочные показательные номера с участием лошадей под музыку;
- презентационная площадка в стендовой зоне выставки, где все желающие смогут познакомиться с предложениями конных клубов и фирм, занимающихся организацией отдыха и досуга, связанного с лошадьми (походы, поездки, катания).

До 4 мая включительно
Ленэкспо, 7 павильон. Большой Проспект В.О., 103.
Билеты: 200 руб.

Первый в мире фестиваль ледоколов

Интереснейшее действо ожидает жителей  и гостей города на Неве - впервые в мировой истории в Петербурге состоится уникальный фестиваль ледоколов. У набережных пришвартуются действующие ледоколы. Среди них: «Санкт-Петербург», «Москва», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Капитан Зарубин» и, конечно же, знаменитый «Красин».


Фестиваль ледоколов будет приурочен к празднованию 150-летия ледокольного флота России. В рамках фестиваля на набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной пришвартуются пять действующих громад, посетить которые сможет свободно любой желающий.

Свободный доступ будет открыт на палубы и внутрь инженерных сооружений надстройки. Так что каждый сможет по-достоинству оценить жемчужины судостроения.

3 и 4 мая
Английская набережная и набережная Лейтенанта Шмидта

Праздник корюшки

Традиционный весенний праздник состоится в Санкт-Петербурге. Каждый год в это время атмосфера культурной столицы наполняется ароматом жареной корюшки, напоминая горожанам и гостям города, что пришла настоящая весна.

Впервые презентация нового городского праздника - «Праздника Корюшки» состоялась в августе 2002 года в Санкт-Петербургском государственном университете. В основу этого праздника была положена новая мифология, которая представляет корюшку одним из основных символов Санкт-Петербурга.

В полдень рыбаки-любители дружным строем отправятся к большой сцене. Сопровождать их будут чешуевая техника и рыбная авиация. Мимо пройдет царь Петр и Бедрос Киркоров, который не только засвидетельствует свое почтение собравшимся, но еще и споет. После зрелищ будет «Генеральская уха», которую может отведать любой желающий, а потом веселая рыбалка с сюрпризами. Также состоится торжественный выпуск мальков в Финский залив.

Организаторы обещают много подарков и призов. Раз в час в брюхо каждой рыбины, которая пойдет на зажарку, будут класть золотой кулон. Кто найдет, тот и хозяин.

Также на празднике будут песни, танцы, залп из пушек, конкурсы, поиски удачи и много вкусной ухи и жареной рыбы.

3-4 мая
Выставочный комплекс «Ленэкспо», открытая площадка.

Автопробег военной ретро-техники

В преддверии праздника Победы по городу пройдет колонна исторической техники периода Великой Отечественной войны в составе ГАЗ-АА, ЗИС-5, ГАЗ-М1, БА-20м, БА-3м, ГАЗ-67, Виллис, ЗИС-8, с членами клубов военно-исторической реконструкции на борту.

Маршрут движения: Московское шоссе д. 16 - Площадь победы - Московский пр. - Лиговский проспект - площадь Восстания - Невский проспект – Дворцовая площадь (остановка на 40 минут для фотосессии и интерактивного общения) – Дворцовый мост - Тучков мост - Кронверская набережная - Троицкий мост – Садовая ул. - Площадь Тургенева.

3 мая, 15.00-18.00

Фестиваль водных фонариков

В миг, когда скрипка зазвучит в безмолвном саду, участникам надо аккуратно расправь лепестки водного фонарика, зажечь свечу и, опуская фонарик на воду, загадать самое сокровенное желание.

На фестивале будет звучать живая музыка, гости увидят завораживающее огненное шоу и множество фонариков на водной глади.

3 мая, 21.00
Парк им.Бабушкина

Автошоу OPEN RACES 2014

Петербургские организаторы разных авто- и мото- шоу, а также соревнований объединились в одном месте и в одно время, чтобы порадовать публику огромным количеством разных зрелищ и шоу.

Зрители увидят и велотриалистов, и дрифтеров, и пилотов гоночных автомобилей, мотоциклистов с фигурами высшего пилотажа, владельцев эпатажных и просто красивых и сильных автомобилей.

4 мая, 12.00-18.00
ТРК «Лето», Пулковское шоссе, д. 25 корп. 1.

Вход бесплатный

Аквапарк «Вотервиль» снова работает.

Горки аквапарка прошли плановое техническое обслуживание по международным стандартам и стали еще более быстрыми (отполированная внутренняя поверхность позволяет развивать практически экстремальную скорость). Обновился банный комплекс и меню в баре-ресторане аквапарка. Новая анимационная программа позволит весело провести время и отдохнуть всей семьей и с друзьями.

Ежедневно с 11.00 до 23.00.
ул. Кораблестроителей д. 14, тел. 008

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038149833679199