Досуг / Другое | весь раздел
«Инвалиды войны» или профессиональные попрошайки?
В Пскове должны были выступать с целью благотворительного сбора только три ветерана, а на деле их оказалось гораздо больше. Об этом ЦДИ рассказал представитель псковского подразделения организации «Инвалиды войны».
Напомним, с 23 ноября в Пскове в проходных точках - у рынка «Нива» и около ТК «Максимус» - под эгидой «Инвалидов России» выступают музыкальные коллективы. Ансамбли собирают деньги у прохожих. Разрешение на выступление выдано управлением культуры Пскова.
фото: Павел Оберемко
Представитель подразделения «Инвалидов войны» рассказала ЦДИ, что к ним обратились их коллеги из Рязани с просьбой организовать выступление для трех членов общества.
«Я сама лично печатала ходатайство от имени нашего руководителя Николая Николаевича Дубика в Управление культуры города Пскова. Должно было быть всего три человека, о других мы ничего не знаем, это просто самозванцы», - рассказала представитель организации.
фото: Павел Оберемко
Сотрудница псковского подразделения «Инвалидов России» подтвердила, что они знают о том, что в действительности гастролеров оказалось гораздо больше, при этом не все они были из Рязани.