Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Завтра пройдет «Культурная суббота»

10.09.2021 19:16 ЦДИ, Псков

11 сентября по всей стране пройдёт Всероссийская акция “Культурная суббота”, в рамках которой учреждения культуры проведут различные мероприятия: выставки изделий народно-художественных промыслов «Краски осени», мастер-классы, игры, презентации, концертные программы. Псковская область присоединилась к Всероссийской акции «Культурная суббота», сообщили ЦДИ в областном Центре народного творчества.

 

 

В рамках акции в Пскове состоятся гала-концерт Имперского русского балета Гедиминаса Таранды и концерт камерной музыки проекта «Ночь в башне».
 

Культурно-этнографический фестиваль «Мы живем на границе» пройдет в городе Пыталово, организатором которого выступает Псковский областной центр народного творчества, а Псковская областная универсальная научная библиотека организует выставку фотографий «Без повода» и проведет в Пскове первую стихотерапевтическую встречу и киноклуб «О тех, кого помню и люблю».
 

В Псковском областном колледже искусств имени Н.А. Римского-Корсакова пройдет лекция «Памятники древнего Пскова» об объектах истории и архитектуры древнего города, включенных в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, в Пскове состоятся творческие мастер-классы по ткачеству, изготовлению изделий из керамики и старинному ремеслу — набойке по ткани. В Великих Луках постановкой Ю. Печенежского «Алиса в зазеркалье» откроют детский театральный сезон. А также пройдут выставки живописи, графики и народно-художественных промыслов.

Кроме того, в домах культуры, школах искусств и библиотеках всех районов Псковской области 11 сентября также состоятся концертные и интерактивные программы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10405397415161