Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / КЛУБника  | весь раздел

«Европа Плюс-Party» День рождения радио, которое слушаешь ты!

23.03.2013 11:20 ЦДИ, Псков

Современный человек пребывает в постоянном движении: развивается, растет, идет или едет, танцует или сажает цветы, стремится вперед, пытается стать первым или отходит на второй план. В чем выразятся эти движения - в двух притопах-двух прихлопах или в более сложных композициях - зависит от многого, в том числе музыки: «ты то, что ты слушаешь».

Вот уже 10 лет Псков слушает «Европу Плюс», в машине, на работе, дома, на даче, в магазине, на дискотеках, - 10 лет мы ловим волну и ритм радио номер один в России. Что же дали нам долгие годы совместной жизни? Ответом на этот вопрос стал праздник Европы Плюс Псков, который прошел вчера в клубе R16. Многочисленные гости вволю поностальгировали, подвели кое-какие итоги и вместе с тем наметили перспективные векторы движения.

Тон вечера задавали хиты «Европы Плюс» и бессменные ведущие «3G-шоу», одной из популярнейших программ псковского эфира «Европы Плюс», Николай Королев, Алена Шайн и Робин. 

 

Именно благодаря им обстановка праздника, по инерции стремившегося выродиться в торжественное чествование седого юбиляра, все же удерживалась в формате клубного движения. Поздравления волнами перекатывались со сцены в зал и, наборот, ВИП-персоны вполне комфортно пританцовывали рядом со своими подчиненными и избирателями.  Ну, а именинники услышали не только серьезные слова об ответственности за тех, кого приручили, но и простодушные признания в том, что они лучшие.

Так, по словам заместителя главы Пскова Наталии Соколовой, «за 10 лет «Европа Плюс» успела занять флагманские позиции на радийном пространстве региона.

Существует много радиостанций, а «Европа Плюс» объединяет в себе все». Особую роль именинника в жизни города отметил и гендиректор ТРК «Лидер» Михаил Гаврилов: «Европа Плюс - наш главный стратегический партнер, который поддерживал наше движение и развитие. Без них большинство крупных мероприятий, которые мы делаем в Пскове, были бы просто невозможны». Пожалуй, все рекорды популярности побили комплименты «в машине я слушаю только вас».

Между тем, еще 10 лет назад в Пскове на волне 102.1 ФМ вещало совсем другое - Норд-Вест-радио с легендарным Дмитрием Ошеровым. И если бы не желание руководства что-то изменить, как высказалась коммерческий директор радиостанции Елена Ковалева, внести что-то новое, интересное, кто знает, какое радио сейчас слушали бы псковичи, простаивая в утренних и вечерних пробках? По мнению Елены, как показывает время - выбор оказался верным. Новая радиостанция дала движение новым бизнес-проектам, творческим идеям и подарила шанс проявить себя тем, кто сейчас составляет профессиональную гордость «Европы Плюс».

Увидеть их воочию смогли наконец-то многие слушатели радостанции-юбиляра. Среди лучших сотрудников на сцену поднялись редактор службы новостей Юлия Киселева,

менеджер года Инесса Васильева,

авторы и ведущие программ Юрий Круглов и Евгений Вересов, траффик-менеджер Надежда Баранова, а также Светлана Буканова, старейший сотрудник редакции и молодая брюнетка приятной наружности одновременно. Не ушли без подарков и благодарностей и давние партнеры «Европы Плюс». В результате розыгрыша кому-то досталась одна минута эфирного времени, кому-то - десять, в любом случае все остались довольны. 

Но главным подарком слушателям «Европы Плюс», оказавшимся вчера еще и в необычной роли зрителей, стали все же не дипломы, а ощущение молодости и красоты, азарта и драйва. Эту особенность восприятия подметила Ольга Бирюкова, заместитель директора типографии «Гименей»: «радио транслирует не просто музыку, а определенное отношение к жизни в определенном ритме. «Европе Плюс» удается достичь такого сочетания, которое несет для каждого слушателя заряд молодости. Поэтому вас и любят люди всех возрастов: вы помогаете оставаться молодыми». В первой части вечера творческий дух «Европы Плюс» пытались воссоздать певицы Джана, Жасмин и танцовщицы на пилоне.

А во второй... Нет, чтобы рассказать, что началось после 22.00 в зале R16 надо набрать побольше воздуха в легкие или хотя бы сделать абзац.

Пришла, увидела, победила - это про Полину Гагарину, звездную гостью дня рождения радиостанции «Европа  Плюс Псков». Вместо попсовой средней терпимости гламурной блонди на сцене появилась талантливая, самоироничная, разноплановая певица.

Странно и очень  субъективно, но она напомнила мне Пелагею. Какими-то интонациями в голосе, огнем, задором, способностью «умереть» на сцене. Может, дело еще в том, что несколько своих песен она шутливо-всерьез назвала народными. А уж когда пообещала спеть «Кумушки» - тут уж совсем случилось дежавю. И все же из формата клубной дискотечной музыки Полина Гагарина не вышла.

К слову, псковичам только этого и было надо. От мала до велика - все под беспощадным террором Полины вдруг ощутили неодолимое желание танцевать. А как иначе: если бы вы услышали из уст выпускницы-отличницы МХТ со сцены «Слушайтесь меня, а то заплАчу» - тоже, небось, встали бы с насиженного теплого места, лишь бы эта девочка не начала лить слезы! Ведь все она делает от души: поет, работает с залом, плачет, смеется, даже визжит - от всего сердца. Танцевали от всего сердца и слушатели. Кстати, интересное кино: многие танцевали с сумками в руках. Владелицы больших сумок были особенно энергичны в движениях - видимо, для сохранения амплитуды движения...  А суровые псковские осветители, услышав ее недовольное «выключите мигалки», моментом вырубили чуть ли не весь свет. Зрители всерьез собрались поддержать ее шутливое предложение сделать перерыв на 30 минут и убрать столы и стулья дабы расчистить танцпол.

Такой силе убеждения можно только позавидовать. Может быть, как раз эта сила поможет нам поверить в слова певицы: «Главное, чего можно пожелать на день рождения, - это любви, бесконечной, огромной, сладкой, ко всему и везде. Любовь - чувство, которое заставляет человека двигаться! Псков - вы лучшие!»

Может, мы действительно поверим звезде, и будет у нас любовь, и будем мы жить в лучшем городе. Все зависит от нас. И от музыки, которую мы слушаем.

«Европа Плюс», с Днем рождения!

Елена Никитина

Фоторепортаж с праздника - ЗДЕСЬ>>>

 

Официальные спонсоры:

Торговая сеть «Метро»

 

 
ОАО «Псков-Лада»
 
 
ООО «Охотник» - магазин «Охотник»
 
 
Спонсоры:
 

Cюжет:  10-летие Европы Плюс в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.059952020645142