Top.Mail.Ru
Псковичи могут поучаствовать в литературном марафоне : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 22.05.2026

Досуг / События  | весь раздел

Псковичи могут поучаствовать в литературном марафоне

16.04.2020 15:12 ЦДИ, Псков

Общественное движение «Волонтеры культуры» АВЦ при поддержке Российской государственной библиотеки для молодёжи запустили литературный марафон «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…». Об этом сообщается в публичной группе «Молодежь Псковской области» ВКонтакте.

Суть марафона в том, что вместо реальных расстояний используется объем прочитанного текста того или иного писателя. 

 

 

 

Марафон: 42 км. (42 000 слов) Для тех, кто готов работать в команде и считает себя профессионалом! Дистанция с произведением «Коллеги» (50 658 слов) русского писателя, драматурга и врача Василия Аксенова. Заполните форму заявки и получите отрывок из книги, который нужно прочитать. Запишите видео, как вы его читаете, запись будет опубликована на портале мывместе2020.рф.

 

Полумарафон: 21 км. (21 000 слов) с произведениями Александра Пушкина «Евгений Онегин»( 24 428 слов) и «Повести Белкина»(18 961 слово), Антона Чехова «Дядя Ваня» (12 500 слов) и «Чайка» (12 599 слов) и Михаила Булгакова. Для участия в этой категории нужно прочитать отрывок из этих произведений на видео, выложить в соцсети с хештегом #читаемвместе и отметить своих друзей или знакомых, передавая им эстафету.

 

Любительская дистанция: 10 км. (10 000 слов в день) со стихотворениями любимых русских, зарубежных авторов и произведениями собственного сочинения. Записывайте отрывок из произведений, выкладывайте в соцсетях с хештегом #читаемвместе и отмечайте своих друзей или знакомых, передавая им эстафету.

Ранее ЦДИ писал, что на сцене Большого театра перед пустым залом выступили десятки артистов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают