Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Владимир Зубов: Лучший друг всех граждан - честный предприниматель

26.05.2015 14:25 ЦДИ, Псков

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов поздравил представителей регионального бизнес-сообщества с Днем российского предпринимательства в прямом эфире программы «Эхономика» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Поздравляю всех с этим значимым для России днем, потому что именно бизнес является основой экономики любой страны, - сказал гость радиостанции. - Надеюсь, что скоро и граждане России будут понимать, что лучший друг всех граждан - это честный предприниматель, который создает рабочие места и зарабатывает деньги, в том числе и налоги, для развития каждого региона».

Как проходит День российского предпринимательства в Пскове? «Никто из предпринимателей не бросает в этот день работу, - рассказал Владимир Зубов. - Но сегодня у нас есть повод оценить свои достижения, может быть, увидеть проблемы, с которыми бизнес сталкивается в текущее непростое время. Кроме того, это время наградить достойных. Потому что человек, который занимается бизнесом - это человек, который является строителем экономического благосостояния государства. В том, чтобы это оставалось так, заинтересованы власти и муниципальные, и региональные, и власти нашего государства. Поэтому сегодня достойные найдут свои награды».  

Сегодня в Пскове пройдет торжественная конференция «Страна живет, когда работают заводы», приуроченная ко Дню российского предпринимателя, напомнил Владимир Зубов. Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Псковской области и Псковское региональное отделение Общероссийского народного фронта. Подробности с конференции читайте позже на ЦДИ.

«Мы будем говорить и думать, как нам выправить положение, в которое попали сейчас промышленные предприятия, как сделать производственную основу экономики региона более интенсивной, активной», - добавил Владимир Зубов. 

Напомним, сегодня, 26 мая, в России отмечают День российского предпринимательства. Он призван привлечь внимание к проблемам бизнеса, повысить статус и авторитет миллионов людей, занятых в нем. Особое значение имеет праздник для малого и среднего бизнеса, развитие которого крайне важно для устойчивого развития экономики любой страны. В нем в России сегодня занято более 17 млн человек, которые обеспечивают 20% ВВП страны. 

Торгово-промышленная палата Псковской области, бессменным руководителем которой является Владимир Зубов, объединяет почти 500 наиболее динамично развивающихся предприятий и организаций региона.


Cюжет:  День российского предпринимательства





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.29808402061462