Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Условия госконтрактов для псковского малого бизнеса изменились

20.10.2017 17:42 ЦДИ, Псков

С 18 октября изменятся типовые условия госконтрактов, к исполнению которых привлекается малый бизнес. Об этом предпринимателей предупреждает региональный Госкомитет по экономическому развитию.
 
С 18 октября текущего года вступило в действие постановление правительства Российской Федерации от 07.10.2017 № 1226 «О внесении изменений в типовые условия контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций». Постановление направлено на решение задач по расширению доступа субъектов малого предпринимательства к государственным и муниципальным закупкам и защите их прав при привлечении их к исполнению контрактов.
 
Контрагент заказчика теперь должен будет быстрее рассчитываться с субподрядчиками и соисполнителями из числа субъектов малого предпринимательств. Вместо 30 календарных дней это нужно будет сделать в течение 15 рабочих дней.
 
Кроме того, объем привлечения субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций заказчик будет устанавливать в виде фиксированного процента от цены контракта, но не менее 5%.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036977052688599