Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Штрафы за неплатежи в системе «Платон» могут быть значительно увеличены

20.10.2017 15:17 ЦДИ, Псков

Правительство внесло в Госдуму проект закона, предполагающий повышение штрафов за неуплату в системе «Платон» до 20 000 руб. Документ опубликован на сайте правительства.

Согласно законопроекту штраф может быть повышен в четыре раза - с 5000 до 20 000 руб. Кроме того появится возможность привлекать нарушителя к ответственности в течение полугода - будет увеличен срок давности (сейчас - 2 месяца). 

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что цель законопроекта – повысить ответственность водителей и собственников транспортных средств за соблюдение законодательства о движении по автомобильным дорогам тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, законодательства о внесении платы.

Законопроектом также предлагается передать Ространснадзору полномочия МВД России по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных законодательством о взимании платы, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и видеозаписи.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034056186676025