Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

В России может появиться еще один налог

02.10.2017 10:20 ЦДИ, Псков

Законопроект о налоге на добавленный доход (НДД) может быть в течение нескольких дней вынесен на заседание правительства России, сообщил журналистам в воскресенье вице-премьер Аркадий Дворкович на полях форума «Наука и технологии в обществе» в японском Киото, пишет РИА Новости.

«По налогам на добавленный доход получили заключение главного правового управления президента, есть некоторые замечания, которые в основном носят технический характер, и сейчас работаем над тем, чтобы эти замечания были учтены», - сказал Дворкович.

«Это можно сделать буквально в течение нескольких дней и вынести законопроект на заседание правительства», - добавил он.

Пилотный проект введения в России НДД, который будет взиматься не с объемов нефти, а с денежного потока, по планам властей должен вступить в действие с 2018 года. Предполагается, что новый налог исходно распространится на пилотные проекты разработки месторождений и, по задумке Минфина, заменит экспортную пошлину.

В феврале замглавы Минэнерго России Кирилл Молодцов сообщал, что заявки на введение НДД на пилотных проектах с объемом добычи нефти суммарно около семи миллионов тонн подали «Газпром нефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз» и «Русснефть».



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028173923492432