Бизнес / Деловая среда | весь раздел
Фирмы-однодневки при заключении дорожных контрактов появляются не впервые - Ольга Милонаец
УФАС по Псковской области не впервые сталкивается с ситуацией с заключением контрактов с фирмами-однодневками на содержание дорог Пскова. Об этом в общественном пресс-центре ПЛН сообщила руководитель регионального управления ФАС Ольга Милонаец, передает корреспондент ЦДИ.
«Проходило это постоянно, каждые три года. Перед каждым аукционом создаются новые компании. И три года назад ситуация была аналогичной, точно так же была создана новая компания», - отметила она.
При этом руководитель ведомства подчеркнула, что учредителями фирмы, которая выиграла дорожный аукцион три года, назад были те же предприниматели: Рейн Кухи, Георгий Кухи и Александр Колпаков.
Ольга Милонаец добавила, что учредители не скрывают, зачем создают фирмы-однодневки - из-за налогов.