Бизнес / Деловая среда | весь раздел
Дорожные карты по развитию конкуренции оказались провальными - Ольга Милонаец
Дорожные карты по развитию конкуренции - это хорошая задумка, но в России они по большому счету оказались провальными. Лишь два-три региона по всей стране успешно справились с их реализацией.
Такую мысль озвучила руководитель Псковского УФАС России Ольга Милонаец на заседании общественно-консультативного совета на тему «Соблюдение требований антимонопольного законодательства в сфере строительства», передает корреспондент ЦДИ.
«Строительная сфера - одна из стратегических для Российской Федерации. Мы возлагаем большие надежды на указ президента РФ, который сейчас согласовывается в правительстве, который внедрит национальный план по развитию конкуренции. В нем установлены конкретные задачи для правительства и региональных властей», - рассказала она.
Ольга Милонаец уточнила, что этот документ будет принят на два года. При этом для органов исполнительной власти будет определена очень жесткая ответственность.
«Если мы все это реализуем, то у нашей страны, и у Псковской области в частности будет неплохое будущее», - заключила она.