Бизнес / Деловая среда | весь раздел
Улюкаев видит причины для смягчения санкций против России «в близкое время»
13.04.2016 20:25 ЦДИ, Псков
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что есть объективные предпосылки для снятия или смягчения антироссийских санкций в скором времени.
«Затрудняюсь сказать, когда они могут быть сняты, но это не лучший способ ведения дел. Ситуация складывается таким образом, что они могут быть сняты или смягчены в близкое время», - сказал он сегодня на встрече с представителями бизнеса Финляндии.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год - до 5 августа 2016 года.