Top.Mail.Ru
Долларов за 60 рублей уже не будет - глава ВТБ : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 16.06.2026

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Долларов за 60 рублей уже не будет - глава ВТБ

21.01.2016 17:01 ЦДИ, Псков

Председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил, что курс доллара к рублю вряд ли когда-нибудь вернется к значению 60 руб. за доллар.

Выступая перед журналистами в Давосе, Костин заявил, что «не ожидает существенного укрепления рубля, хотя при отскоке нефтяных цен какая-то корреляция вверх возможна», передает «Интерфакс». При этом Костин отметил, что, по его мнению, курс доллара «на уровень 60 рублей никогда не вернется».

«Ожидания в целом - что рубль будет достаточно слабым на фоне сильно укрепляющего доллара в том числе», - сказал он журналистам.

Костин подчеркнул, что не видит валютного шока в текущем падении курса рубля: «Валютного шока нет, неординарного поведения клиентов мы не видим». Глава ВТБ также прокомментировал нынешний уровень ключевой ставки - он считает, что ставка 11% адекватна текущим экономическим условиям.

Напомним, сегодня в ходе валютных торгов на Московской межбанковской бирже рубль продолжает свое падение - доллар вплотную приблизился к отметке в 86 рублей, а евро стремится к 94 рублям.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают