Бизнес / Деловая среда | весь раздел
Повышение доходов и расходов регионального ФОМСа обсудили сегодня областные депутаты
17.09.2015 12:45 ЦДИ, Псков
Внесение изменений в областной закон «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Псковской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017» обсудили сегодня депутаты областного Собрания на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, передает корреспондент ЦДИ.
Как пояснила директор территориального ФОМС Валентина Альбова, изменения в закон требуется внести в связи с поступлением дополнительных средств в виде субвенций - свыше 41 млн рублей. Изменения будут внесены как в доходной, так и в расходной частях, связанных с возмещением затрат по оплате стоимости медицинской помощи.
С учетом вносимых изменений доходы и расходы бюджета Фонда определены на 2015 год в сумме свыше 5,5 млн рублей, на плановый период 2016 и 2017 годов остались без изменения.
Депутат от фракции «Единая Россия» Алексей Федоров обратил внимание, что многие медицинские учреждения задерживают оплату за поставленные продукты питания, в частности, за хлеб. Валентина Альбова пояснила, что задержки до 45 дней возможны в силу объективных причин, «но вряд ли эти сроки превышаются». Она пообещала разобраться в этом вопросе, поскольку питание в больницах также осуществляется за счет средств ФОМС.
Депутаты единогласно высказались в поддержку законопроекта, окончательное решение будет принято на ближайшей сессии.