Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Судьбу сотни псковских ларьков обсудят на этой неделе

24.07.2017 15:05 ЦДИ, Псков

Места для точек нестационарной торговли теперь нужно будет заново разыгрывать на аукционе - для того, чтобы размещать их на новых местах. Однако около 100 мест не получили согласование в комитете по охране памятников Псковской области, поэтому власти планируют исключить их из схемы расположения точек нестационарной торговли. На это обращают внимание в псковском отделении «Опоры России».

В пресс-службе общественной организации отмечают, что «Опора России» и региональный бизнес-уполномоченный подключились к решению этой проблемы. Состоялся круглый стол по теме нестационарной торговли, проведена встреча с представителями комитета по экономике, где сейчас разрабатывается проект приказа, на основании которого в городах и районах Псковской области будут переработаны положения о размещении НТО.

Кроме того, в прокуратуру Псковской области были направлены обращения для проверки соответствия решения о несогласовании мест размещения НТО на территории города Пскова действующему законодательству РФ.

Очередное рабочее совещание при главе города Пскова, на которое приглашены все заинтересованные стороны, состоится 26 июля. На встрече будет обсуждаться, каким образом нужно работать и взаимодействовать с малым бизнесом и нестационарной торговлей.

«Чтобы предприниматели, которые уже десятки лет работают на точках, не согласованных комитетом по охране памятников, не лишились своих мест и своего бизнеса, чтобы их сотрудники не потеряли работу», - пояснили в реготделении «Опоры России».

Общественники обращают внимание, что город может лишиться своих поступлений в бюджет, а это: плата за размещение точек НТО, единый налог на вмененный доход предпринимателей и налоги на фонды заработной платы, которые поступают в местный бюджет.

С мнением предпринимателей на эту злободневную тему можно познакомиться здесь>>>



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045760154724121