Бизнес / Торговля | весь раздел
Местные производители достаточно хорошо представлены в Пскове - Александр Братчиков
Псковские производители представлены в областном центре на достаточно хорошем уровне. Такое мнение озвучил в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 FM) председатель комитета по АПК Псковского областного Собрания депутатов, руководитель «ПсковАгроИнвеста» Александр Братчиков.
Так он прокомментировал вопрос радиослушательницы о том, что участники движения «Свое» решили выйти на петербургский рынок, но при этом в Пскове фирменных магазинов с местной продукциtй, по ее мнению, недостаточно. «Не получается ли у нас, как в поговорке, сапожник без сапог?», - поинтересовалась она.
Александр Братчиков согласился, что этот вопрос актуален, и сетевые магазины представлены в Псковской области в большей мере, чем фирменные магазины местных производителей. Причем войти в сетевые магазины до недавнего времени было достаточно проблематично.
«Но постепенно ситуация меняется. Недавно у нас состоялась встреча на базе Сельхозтехникума, на которой в частности обсуждалась возможность появления в «Ленте» полок с товарами псковских производителей. Эти полки уже готовы. Сейчас сетевые магазины уже понимают, что у них должны быть представлены местные товары», - подчеркнул он.
Также гость студии обратил внимание на то, что почти у всех местных производителей есть свои фирменные магазины, а овощи агрофирмы «Победа» можно найти не только в ее собственной сети магазинов, но и в федеральных маркетах.
Что касается открытия единого магазина «Свое» в Пскове, в котором будут представлены несколько псковских производителей, то такая идея, по словам Александра Братчикова еще не обсуждалась.