Бизнес / Торговля | весь раздел
Правительство РФ распространило эмбарго на сырные продукты
25.06.2015 17:59 ЦДИ, Псков
Правительство РФ распространило продовольственное эмбарго и на сырные продукты. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.
Правительство утвердило новую редакцию перечня сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, которые запрещены к ввозу в Россию. В частности, из перечня исключены мальки форели, молодь (спат) устриц и мидий. «Это позволит увеличить объемы производства востребованных на российском рынке объектов аквакультуры, а также организовать новые рыбоводные хозяйства и поддержать действующие», - считают в правительстве.
Кроме того, в перечень включены пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5% или более молочного жира.