Top.Mail.Ru
Промышленные предприятия в регионах смогут рассчитывать на налоговые льготы : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 28.05.2026

Бизнес / Промышленность  | весь раздел

Промышленные предприятия в регионах смогут рассчитывать на налоговые льготы

09.07.2014 18:26 ЦДИ, Псков

Новые промышленные предприятия в регионах получат налоговые льготы. Соответствующий законопроект готовит Минфин, пишет «Российская газета».

Планируется, что предприятия будут получать льготы в пределах капитальных затрат. Поправки предполагается внести в Налоговый кодекс РФ, до 27 июля документ проходит оценку регулирующего воздействия.

Изменения должны стимулировать инвестиции в модернизацию промышленности и разрабатываются по поручению президента Владимира Путина. Глава государства также поручил повысить налогообложение предприятий с устаревшим оборудованием и упростить процедуру отбора инвестиционных проектов и предоставления по ним государственных гарантий.

По данным лаборатории конъюнктурных опросов Института Гайдара, около 40% предприятий считают, что налоговые льготы могли бы стимулировать инвестиционную активность.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают