Бизнес / Недвижимость | весь раздел
В Хотицах хотят построить девятиэтажки
08.12.2016 11:25 ЦДИ, Псков
Застройку деревни Хотицы обсудили на публичных слушаниях в администрации Псковского района.
Как сообщили ЦДИ в администрации, на слушаниях присутствовали председателя комитета по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству администрации Псковского района Сергей Шнявин, представители фирмы застройщика ООО «Скандинавия проект-2», представители фирмы заказчика проекта ООО Строительная компания «Возрождение-13» и заинтересованные лица. Проводил публичные слушания заместитель главы администрации Псковского района Владимир Петров.
С информацией по проекту планировки территории выступил Борис Хохлов, начальник отдела по градостроительной деятельности строительной компании ООО «Скандинавия проект-2». Проект планировки разрабатывается для размещения микрорайона многоквартирной застройки малой и высокой этажности, с размещением на территории 2 четырехэтажных пятисекционных многоквартирных жилых домов и 5 односекционных девятиэтажных многоквартирных жилых домов с расположенными на первых этажах домов встроенными объектами обслуживания. В микрорайоне планируется 608 квартир, с расчетом на 846 проживающих и 200 парковочных мест.
Параметры проектируемых жилых домов, открытых стоянок, площадок благоустройства и общего пользования определены в соответствии с действующими региональными нормативами градостроительного проектирования Псковской области и нормативными требованиями, исходя из принципов обеспечения благоприятных условий для проживания жителей микрорайона.
Очередные публичные слушания по застройке Хотиц состоятся 16 декабря. На них обсудят проект планировки территории с корректировкой для строительства в деревне 7 малоэтажных многоквартирных жилых домов.