Top.Mail.Ru
Еще один банк лишился лицензии : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 22.05.2026

Бизнес / Банки  | весь раздел

Еще один банк лишился лицензии

11.02.2015 08:51 ЦДИ, Псков

Центробанк с сегодняшнего дня отозвал лицензию у кредитной организации ООО «Сургутский Центральный коммерческий банк» ООО КБ «Сургутский Центральный».

«Решение о применении крайней меры воздействия принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России», - сообщает регулятор. Кроме того, банк не достиг на 1 января 2015 года минимального размера собственных средств и не подал в Банк России ходатайство об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации.

«На протяжении последнего года банк неоднократно допускал нарушения банковского законодательства и нормативных актов Банка России в части недооценки кредитного риска и формирования резервов на возможные потери по ссудам в размере, не соответствующем уровню принятого риска», - поясняют в ЦБ.

ООО КБ «Сургутский Центральный» является участником системы страхования вкладов.

Согласно данным отчетности, по величине активов ООО КБ «Сургутский Центральный» на 01.01.2015 занимало 826 место в банковской системе Российской Федерации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают