Top.Mail.Ru
С начала года в РФ отозваны лицензии у 33-х банков, где хранилось около 1% общего объема вкладов : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 17.06.2026

Бизнес / Банки  | весь раздел

С начала года в РФ отозваны лицензии у 33-х банков, где хранилось около 1% общего объема вкладов

21.04.2016 09:55 ЦДИ, Псков

Объем депозитов в банках, лишившихся лицензии в этом году, составляет около 1% общей суммы банковских вкладов, сообщает ИА Финмаркет , ссылаясь на слова зампреда ЦБ Михаил Сухов.

«С начала года мы отозвали 33 лицензии, 0,9% от банковских вкладов попало под эту процедуру. Но, как мы считаем, от этого банковский сектор должен выиграть в конечном итоге», - сказал он.

По его словам, Агентство по страхованию вкладов сейчас должно Центробанку около 1 трлн рублей (776 млрд рублей было выдано на цели финансового оздоровления и 226 млрд рублей - на выплаты страхового возмещения по вкладам).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают