Бизнес / АПК | весь раздел
Елена Набиулина поставляет экологически чистую баранину из Опочки в Петербург
02.03.2015 11:37 ЦДИ, Псков
Опочецкий фермер Елена Набиулина рассказала местной прессе о переориентации и развитии бизнеса. Елена Набиулина воспользовалась средствами, которые администрация региона выделяет в рамках областной программы замещения свинопоголовья в частных хозяйствах другими видами скота. На 250 тысяч рублей, выделенных по программе, фермер купила овец, и сейчас .
Только до конца этого года в недавно образованном крестьянско-фермерском хозяйстве Набиулиной поголовье овец планируется довести до 400 голов, а в перспективе счет будет идти на тысячи.
В хозяйстве выбрано мясное направление развития овцеводства, налажено бизнес-партнерство с предпринимателем из Санкт-Петербурга, имеющим свою сеть продовольственных магазинов, пишет опочецкая газета «Красный маяк». В отдаленной перспективе хозяйство Набиулиной замахивается даже на производство сыра из овечьего молока, поскольку на такой продукт питания в Питере есть спрос.