Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Наступило время больших возможностей в сельхозпроизводстве - Александр Братчиков

02.02.2015 15:54 ЦДИ, Псков

В ходе заседания межведомственного оперативного штаба при администрации области по координации действий по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Псковской области директор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков назвал сегодняшнюю ситуацию временем больших возможностей и рассказал о своем видении мер, необходимых для развития сельского хозяйства.

Он напомнил, что 6 августа было введено продуктовое эмбарго. «Первое впечатление было: ура! Самосвал с пряниками перевернулся на нашей улице. Но все оказалось не так просто. Мы оказались не готовы увеличить объемы производства, несогласованность производителей продукции и магазинов привела к необоснованному росту цен», - напомнил он.

В то же время, по его словам, есть возможности для развития отраслей сельского хозяйства. «Но для этого нужно: доступность кредитных ресурсов, чтобы ставки по действующим кредитам не могли быть пересмотрены банками, меры господдержки должны осуществляться на период не менее 5 лет. Также необходимо продолжение мониторинга роста цен и продолжение развития социальной инфраструктуры на селе», - сказал он, подчеркнув, что «наступило время больших возможностей в сельхозпроизводстве».



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04531717300415