Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Новый животноводческий комплекс на 1800 коров появится в Псковском районе

30.06.2014 10:43 ЦДИ, Псков

Новый современный животноводческий объект на 1800 коров планируют возвести на землях бывшего совхоза имени Кирова. Об этом сообщил генеральный директор ООО «ПскоАгроИнвест» Александр Братчиков во время рабочей поездки главы Псковского района Владимира Лавренова на свинокомплекс в деревню Соловьи.

Проектные работы по строительству животноводческого комплекса  находятся в стадии завершения и уже в начале июля текущего года документы будут переданы на государственную экспертизу. Следующим шагом станет оформление кредитной линии с банковскими структурами, в частности, переговоры об условиях кредитования намечены с представителями Сбербанка и РоссельхозБанка. Специалисты предприятия намерены пройти этап финансового обеспечения в максимально короткие сроки, чтобы быстрее приступить к началу строительства, сообщили ЦДИ в администрации Псковского района.

Александр Братчиков отметил, что новый комплекс позволит предприятию довести производство молока до 40 тонн в день. Нынешней весной, по словам Александра Николаевича, специалистами предприятия уже проделана значительная работа по оформлению в аренду земель на территории Краснопрудской волости, которые долгие годы не использовались и зарастали кустарником. Часть сельхозугодий вспахана и засеяна - положено начало для будущей кормовой базы. Руководитель убеждён, что диверсификация позволит повысить экономическую устойчивость предприятия.

Кстати, развивая молочное направление, в ООО «ПсковАгроИнвест» серьёзно занимаются и наращиванием объёмов производства свинины. После реконструкции свиноводческих корпусов здесь планируют увеличить  поголовье свиней до 85 тысяч в год, при проектной мощности комплекса в 54 тысячи в год.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035382986068726