Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Мощный молочно-товарный комплекс скоро появится в Псковском районе

28.06.2014 15:27 ЦДИ, Псков

Новый современный животноводческий объект на 1800 коров намечено возводить на землях бывшего совхоза имени Кирова. Об этом рассказал генеральный директор ООО «ПскоАгроИнвест» Александр Братчиков в ходе рабочей поездки главы Псковского района Владимира Лавренова на свинокомплекс в деревню Соловьи.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковского района, проектные работы по строительству животноводческого комплекса находятся в стадии завершения и уже в начале июля текущего года документы будут переданы на государственную экспертизу. Следующим шагом станет оформление кредитной линии с банковскими структурами, в частности, переговоры об условиях кредитования намечены с представителями Сбербанка и РоссельхозБанка. Специалисты предприятия намерены пройти этап финансового обеспечения в максимально короткие сроки, чтобы быстрее приступить к началу строительства.

По словам Александра Братчикова, новый комплекс позволит предприятию довести производство молока до 40 тонн в день. Специалистами предприятия уже проделана значительная работа по оформлению в аренду земель на территории Краснопрудской волости, которые долгие годы не использовались и зарастали кустарником. Часть сельхозугодий вспахана и засеяна, положено начало для будущей кормовой базы. Диверсификация позволит повысить экономическую устойчивость предприятия, уверен его руководитель.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1550931930542