Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Красивое название не спасло «НэвэлВуд» от исключения из перечня стратегических инвестпроектов

10.03.2017 14:22 ЦДИ, Псков

На очередном заседании инвестиционной комиссии администрации Псковской области принято решение об исключении из перечня стратегических проекта «Создание производственного комплекса по глубокой переработке древесины» компании ООО «НэвэлВуд» с объемом инвестиций 139 млн рублей.

По словам директора Агентства инвестиционного развития Псковской области Владимира Кушнира, в прошлом году была совершена выездная проверка на территорию комплекса, по результатам которой выявлено отсутствие капитальных вложений в реализацию проекта. Кроме того, директор компании не предоставлял информацию о ходе выполнения работ.

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников поручил Владимиру Кушниру проанализировать сложившуюся ситуацию и представить рекомендации, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций.

Напомним, проект подразумевал техническое перевооружение существующих мощностей в Невельском районе. На первом этапе планировалось создать лесосырьевую базу, освоить заготовку и реализацию древесины. На втором - создать производство по глубокой переработке древесины на базе существующих производственных мощностей, модернизировать существующей производственной линии. На третьем - создать линию по производству пеллет и брекетов.

Планируемая прибыль при входе на полное производстве – 23,58 млн руб. Полная производственная мощность по проекту – в год: доска обрезная – 4500 куб м, вагонка – 800 куб. м, пеллеты – 960 куб. м.

На презентации проекта губернатор Андрей Турчак поинтересовался к инвестора, почему нельзя компанию назвать «Невельский лес», а не «Нэвел Вуд». Инициатор проекта Александр Пархомов пояснил тогда, что для иностранных инвесторов нужен понятный бренд.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20601797103882