Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Торговля племенными животными освобождена от НДС

23.10.2016 09:27 ЦДИ, Псков

Торговля племенными животными больше не будет подвергаться обложениями по налогам на добавленную стоимость, передает RNS.

«Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории России операции по реализации (передаче для собственных нужд) и ввоз на территорию России племенного крупного рогатого скота, племенных свиней, овец, коз, лошадей, племенной птицы (яйца); семени, полученного от племенных быков, свиней, баранов, козлов, жеребцов; эмбрионов, полученных от племенного крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, лошадей (далее —  племенная продукция)», - говорится в сообщении.

Перечни кодов видов продукции в соответствии с Общероссийским классификатором продукции и единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД ЕАЭС).

Отмечается, что принятые решения будут способствовать снижению стоимости реализуемой и ввозимой на территорию России племенной продукции, формированию высокопродуктивного поголовья сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех категорий.

Постановление внесено Минсельхозом России.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14504194259644