Top.Mail.Ru
Вопросы развития сельскохозяйственной кооперации обсудили в администрации Псковской области : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 13.07.2026

Бизнес / АПК  | весь раздел

Вопросы развития сельскохозяйственной кооперации обсудили в администрации Псковской области

08.09.2016 10:48 ЦДИ, Псков

Вопросы развития сельскохозяйственной кооперации в Псковской области обсудили в среду, 7 сентября, в администрации региона.
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, совещание с участием глав районов прошло в режиме видеоконференции под председательством заместителя губернатора Сергея Перникова.
 
Открывая совещание, вице-губернатор подчеркнул, что цель аграрной кооперации - повысить эффективность небольших хозяйств Псковской области. В качестве положительного примера он назвал Печорский район, где руководители десяти крестьянско-фермерских хозяйств, объединив усилия, создали единую ресурсную базу.
 
Замгубернатора подчеркнул, что администрация области готова взять на себя обязательства по поддержке фермерских объединений, и поручил начальнику главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николаю Романову до конца октября разработать проект региональной государственной программы по поддержке сельскохозяйственных коопераций.
 
Кроме того, администрация области готова в кратчайшие сроки организовать обучение заинтересованных в объединении псковских фермеров в Липецкой области, где модель сельскохозяйственных коопераций развита на высоком уровне.
 
Руководителей муниципалитетов и государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Сергей Перников призвал оказывать сопровождение всем желающим объединиться в кооперативы. В частности, разработать для аграриев проект типового бизнес-плана.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают