Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Псковский аграрий: чтобы сельхозпредприятие могло выжить, надо заниматься полями

20.07.2016 17:07 ЦДИ, Псков

Как сельхозпредприятие совхоз «Шелонский» продолжит существование, но уже под другим брендом. Об этом сообщил председатель комитета по АПК Псковского областного Собрания депутатов, руководитель «ПсковАгроИнвеста» Александр Братчиков в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 FM).

«Люди с совхоза трудоустроены на новое предприятие – ПсковАгроИнвест. Возможно, бренд «Шелонский» будет сохранен на некоторых видах продукции», - уточнил он.

Александр Братчиков отметил, что совхоз они взяли в аренду «в ужасном состоянии»: поголовье свиней заметно сократилось и содержалось в плохих условиях, у предприятия накопилось 500 млн рублей долгов.

«Почему так произошло? Полагаю, что свою роль сыграло частично неэффективное управление, можем быть, конъюнктура рынка. Это комплексная проблема, сейчас надо заниматься землей, полями, чтобы предприятие могло выжить», - подчеркнул аграрий.

По словам Александра Братчикова, сейчас в совхозе «Шелонский» восстановлено животноводческое производство и переработка. «Поголовье и объемы производства удалось даже нарастить», - добавил он. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046103954315186