Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Инвестор проведет реконструкцию на предприятии «Совхоз «Шелонский»

22.10.2015 10:05 ЦДИ, Псков

В качестве инвестора порховского предприятия «Совхоз «Шелонский» областные власти видят генерального директора ООО «ПсковАгроИнвест» Александра Братчикова. 
 
29 октября на сессии районного Собрания депутаты рассмотрят вопрос о передаче МП «Совхоз «Шелонский» в аренду ООО «ПсковАгроИнвест». Об этом сообщил губернатор Андрей Турчак на встрече с коллективом муниципального предприятия «Совхоз «Шелонский», которая состоялась 21 октября.
 
 
Присутствующий на встрече гендиректор «ПсковАгроИнвеста» Александр Братчиков представил работникам свое видение по стабилизации ситуации и стратегию инвестирования. По его словам, никаких сокращений на предприятии не предвидится. Сеть фирменных магазинов и товарный знак будут сохранены.
 
Кроме того, инвестор проведет необходимую реконструкцию производственных помещений, котельной, заменит оборудование.
 
Изменения коснутся цеха переработки - он будет переведен на площадку «ПсковАгроИнвеста» в Псковский район. Данная инициатива встретила поддержку не у всех работников , но Александр Братчиков предложил не принимать скоропалительных решений, взвесить все за и против, а также предложил ознакомить на месте с условиями труда.
 
Андрей Турчак в свою очередь посоветовал инвестору прислушиваться к коллективу и советоваться с ним. «Мы должны найти взаимоприемлемый выход из сложившейся ситуации», - сказал он и рекомендовал провести отдельную встречу с работниками цеха переработки.
 
Кроме того, Андрей Турчак выразил готовность со стороны администрации области оказать индивидуальное сопровождение при поиске работы в случае отказа от условий инвестора.
 
Добавим, «Совхоз «Шелонский» существует с 1988 года. Это промышленное предприятие с полным законченным циклом производства - от изготовления собственных комбикормов до выращивания свиней и переработки мяса. На предприятии трудится 550 человек. Комбинат выпускает около 100 наименований мясных изделий.
 
Полгода назад руководство совхоза перестало погашать долговые обязательства по кредитам, часть оборудования на предприятии вышла из строя, а из-за перехода с трехразового на двухразовое питание ухудшается состояние поголовья. В итоге крупнейшее муниципальное предприятие находится на грани банкротства.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029191970825195