Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

«Совхоз Шелонский» отдали в аренду предприятию «ПсковАгроИнвест»

07.10.2015 13:35 ЦДИ, Псков

Арендатором предприятия «Совхоз Шелонский» станет ООО «ПсковАгроИнвест». Об этом Центру Деловой Информации сообщил генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест», депутат псковского областного Собрания Александр Братчиков.

«В связи с тем, что на «Шелонском» сложилась достаточно тяжелая ситуация по задолженности и работе с банками, ООО «ПсковАгроИнвест» взял имущество предприятия в аренду, - рассказал ЦДИ Александр Братчиков. - Первоочередными целями для нас является сохранение трудового коллектива, который перейдет к нам на работу, сохранение производственных мощностей, то есть оно также будет специализироваться на производстве мяса свинины, и поступление налогов в бюджет разных уровней, поскольку речь идет о градообразующем предприятии».

По словам Александра Братчикова, планы по интеграции пока существуют только в рамках аренды, то есть «ПсковАгроИнвест» арендует имущество, которое принадлежит «Шелонскому». «Что будет происходить дальше - посмотрим», - сказал он и подчеркнул, что и для потребителей ничего пока не изменится - продукция будет выпускаться под марками «Шелонский» и «Соловьи».

Напомним, ранее наиболее вероятным инвестором представители власти называли строительную компанию из Петербурга. 
Как отметил сам Александр Братчиков, питерские инвесторы не смогли предложить оптимальный план сохранения предприятия, поэтому выбор был сделан в пользу «ПсковАгроИнвеста».

Добавим, предприятие «Совхоз Шелонский» образовано в 1988 году. Это промышленное предприятие с полным законченным циклом - от производства собственных экологически чистых комбикормов, получением и выращиванием 42-х тысяч поросят в год и до полной их переработки. На предприятии трудится 550 человек. Комбинат выпускает около 100 наименований мясных изделий из свежего мяса.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.020732879638672