Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Владимир Зубов: Снижение ключевой ставки до 12,5% - это глоток «затхлого воздуха»

26.05.2015 13:59 ЦДИ, Псков

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов назвал снижение ключевой ставки ЦБ РФ глотком не свежего, а затхлого воздуха. Такое мнение он высказал в прямом эфире программы «Эхономика» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Снижение ключевой ставки до 12,5% - это глоток затхлого воздуха, - сказал Владимир Зубов. - Свежий начнется после 8%, как это было до начала раскрутки этой всей спирали».

Для развития промышленности же требуется еще более низкая ключевая ставка, уверен гость радиостанции: «Реально для промышленности нужно 6-6,5%. Тогда она будет развиваться. Торговля и услуги имеют более высокую рентабельность, да. Но мы говорим о промышленности. А экономика будет развиваться тогда, когда полной грудью задышит именно этот ее сектор».  

Напомним, сегодня, 26 мая, в России отмечают День российского предпринимательства. Он призван привлечь внимание к проблемам бизнеса, повысить статус и авторитет миллионов людей, занятых в нем. Особое значение имеет праздник для малого и среднего бизнеса, развитие которого крайне важно для устойчивого развития экономики любой страны. В нем в России сегодня занято более 17 млн человек, которые обеспечивают 20% ВВП страны. 

Торгово-промышленная палата Псковской области, бессменным руководителем которой является Владимир Зубов, объединяет почти 500 наиболее динамично развивающихся предприятий и организаций региона.


Cюжет:  Владимир Зубов на радио Эхо Москвы в Пскове





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058135032653809