Новости | весь раздел
Возможности использования космических технологий в работе поисковых отрядов обсуждаются на съезде Союза городов воинской славы
20 июня в Курске проходит III съезд Союза городов воинской славы. Участие в форуме принимают делегации из 33 городов России - от Петропавловска-Камчатского и Хабаровска на востоке до Пскова на западе. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Псковской городской Думы, Псков на съезде представляет глава города Иван Цецерский.
Перед началом работы на съезде, в 14.00, делегаты возложили венки и цветы на мемориальных комплексах «Курская дуга» и «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.».
В повестке дня пленарного заседания съезда 13 вопросов. Будут обсуждены результаты работы Союза городов воинской славы в период с октября 2013 года по настоящее время. Также на съезде состоится прием в Союз городов воинской славы новых городов - Владивостока, Воронежа, Ростова-на-Дону, Таганрога.
Делегаты съезда примут решения об изменениях и дополнениях в Устав Союза городов воинской славы, по проекту Положения о наградах Союза городов воинской славы, утвердят символику Союза - эмблему, флаг, гимн.
Также делегаты утвердят план работы Союза на 2015 год и план подготовки празднования 70-ой годовщины в Великой Отечественной войне.
Среди других вопросов - использование новейших технологий в поисковой работе на территории муниципальных образований, в частности, возможности использования космических технологий в работе поисковых отрядов – с докладом по этой теме выступит директор ОАО «НПК «Рекорд» («Роскосмос») Вячеслав Безбородов.
Помимо основного мероприятия – съезда, гостей Курска пригласили принять участие в пленарном заседании III Среднерусского экономического форума – оно состоялось сегодня, в первой половине дня. Завтра в Курске открывается ХIV Межрегиональная универсальная ярмарка «Курская Коренная ярмарка-2014».