Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Росреестр будет повышать качеств услуг, сверяясь с «дорожной картой»

11.12.2012 18:37 ЦДИ, Псков

Росреестр будет работать по «дорожной карте». Так называется план мероприятий ведомства, который позволит повысить качество оказания госуслуг.  

Реализация «дорожной карты» призвана оптимизировать процедуры кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также повысить клиентоориентированность учетно-регистрационной системы, сообщили ЦДИ в региональном Росреестре.

Цели «дорожной карты», в частности - формирование достоверного Единого государственного реестра недвижимости,  сокращение сроков кадастрового учета и государственной регистрации прав до 5 и 7 дней соответственно; создание технологий, препятствующих увеличению затрат потребителей государственных услуг; минимизация бумажного документооборота и перевод услуг преимущественно в электронный вид при условии сохранения комфортных условий оказания услуг заявителям.

Как заявлено в «Дорожной карте», в качестве контрольных показателей успешной реализации выбран рейтинг Doing Business, подготавливаемый Всемирным банком на ежегодной основе. Целевым ориентиром в соответствии с этим рейтингом выбрано включение России в пятерку лучших стран по государственной регистрации прав. Так, доля лиц, положительно оценивающих качество работы регистрационных органов, должна к 2018 году вырасти до 90% с нынешних 60%.


Cюжет:  Росреестр



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.056365013122559