Новости | весь раздел
Как ремонтируют набережную реки Великой в Пскове
Фотокорреспондент ЦДИ прогулялся по закрытому объекту – набережной реки Великой в Пскове, на которой все еще идет реконструкция.
Фоторепортаж - ЗДЕСЬ>>>.
А вот что было на набережной и в Сквере породненных городов в мае - ЗДЕСЬ>>>.
Напомним, губернатор Андрей Турчак сообщил на недавней встрече с журналистами по поводу затягивания сроков реконструкции одной из главных рекреационных зон Пскова, которую должны были открыть 25 декабря, но переносят презентацию на следующий год: «Банальная ситуация – есть средства, средства доведены до условного заказчика, а до подрядчика они не дошли».
Проблемы возникли еще на этапе презентации проекта, выполненного компанией ООО «СибЭкоСистема». Предложения проектировщиков вызвали нарекания профессионалов и общественности. Спиленные на набережной липы, изменения в проекте, затягивание сроков также вызвали общественный резонанс.
Добавим, реконструкция набережной реки Великой в Пскове является частью масштабного проекта по благоустройству исторического центра города - ТРК «Псковский».