Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковская область готова к внедрению универсальных электронных карт так же, как Москва и Петербург

31.10.2012 16:59 ЦДИ, Псков

Псковская область готова к внедрению универсальных электронных карт (УЭК) только на 13,3%. Рейтинг реализации плана по внедрению карт опубликован сегодня на официальном сайте проекта.

Наш регион оказался в числе 40 субъектов с наименьшей готовностью к повсеместному распространению УЭК, наряду с Москвой и Петербургом. Впрочем, Новгородская область еще ниже в рейтинге – ее готовность оценивается на 6,67%.

Как следует из мониторинга готовности, в Псковской области выполнено 2 пункта из 12 запланированных для реализации проекта. Назначен ответственный за проект – заместитель губернатора Максим Жаворонков, а также заключены договоры присоединения к правилам федерльной уполномоченной организации. Еще 6 пунктов – в работе.

При этом подготовить инфраструктуру для выпуска, обслуживания и выдачи карт, а также обеспечить доступ их владельцев к сервисам предоставления госуслуг нужно до конца этого года, пишет агентство Прайм. Таким образом, у регионов для выполнения плана осталось всего два месяца.

Напомним, карта будет содержать сведения о личности пользователя, информацию о полисе и страховом свидетельстве, а также приложение для банковских операций. Ее можно будет использовать для оплаты коммуналки, получения госуслуг, в магазинах для оплаты покупок. Документ будут выдавать бесплатно всем гражданам России, достигшим 14 лет. С января 2013 года - на основании заявления, поданного при личном посещении пункта приема заявлений на получение УЭК. А с 2014 года – в беззаявительном порядке.

Ну а через 5 лет карта превратится в электронный паспорт, сообщил в сентябре руководитель проекта Алексей Попов.

Подробнее о ближайших перспективах УЭК в Псковской области - ЗДЕСЬ>>>.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.45893788337708