Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковские профсоюзные организации обсудят законопроект об увеличении страховых взносов для ИП

24.10.2012 18:03 ЦДИ, Псков

Псковские профсоюзные организации обсудят внесенный в Госдуму законопроект об увеличении страховых взносов для индивидуальных предпринимателей. Об этом корреспонденту ЦДИ сообщил заместитель председателя обкома профсоюза «Торговое единство» Олег Корзун.

«В самое ближайшее время мы соберем руководителей профсоюзных организаций и выработаем единую позицию по данному вопросу, - сказал Олег Корзун. – Кроме «Торгового единства», в  собрании примут участие руководители Профсоюза работников инновационных и малых предприятий, Профсоюза работников  малого и среднего бизнеса, Профсоюза потребкооперации и предпринимательства, а также «Опора России».

Напомним,  законопроект об изменении страховых взносов  внесли в Госдуму, сообщили вчера в «Российской газете».  Авторы документа предлагают изменить формулу расчета фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятых лиц. В результате платежи для индивидуальных предпринимателей значительно вырастут.

Если законопроект примут, общая сумма страховых взносов для индивидуальных предпринимателей  в 2013 году составит 35 664,66 руб. Если же закон не примут,  то - 19 425,06 рублей.   Кроме того, законопроект не предусматривает каких-либо льгот или других способов уменьшения платежей для ИП.


Cюжет:  Законопроект об увеличении страховых взносов для ИП



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.65783619880676