Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковский Роспотребнадзор не может провести проверку на ярмарке выходного дня без оснований

16.10.2012 11:21 ЦДИ, Псков

Псковский Роспотребнадзор не может провести проверку на ярмарке выходного дня без оснований.

Как сообщила ЦДИ заместитель руководителя  управления Роспотребнадзора по Псковской области Наталья Иванова, рейды на ярмарку выходного дня не проводят именно по этой причине.

«Чтобы проверить участников ярмарки на наличие  в их деятельности нарушений, нужно организовать внеплановую проверку, - пояснила Наталья Иванова. – Но мы имеем право это сделать только по указанию прокуратуры или же при наличии жалобы потребителя в Роспотребнадзор.  Что касается ярмарки, которая прошла в Пскове 13 октября, то никаких жалоб к нам не поступало».

Мнение Роспотребнадзора относительно подобных форм торговли ранее озвучил руководитель регионального управления Александр Нестерук.

«Ярмарки выходного дня, на наш взгляд – рассадник антисанитарии, - сообщил Александр Нестерук. - Экономическая ситуация, на волне которой создавали ярмарки, стабилизировалась,  а рынки выходного дня остались. На улице Пушкина мы никаких условий для цивилизованной торговли не создадим, - продолжил Александр Нестерук. - Где мы холодильники и контрольные весы установим, на асфальте? Для нашего города, когда весь Псков – торговая площадка – ярмарка неактуальна».

При этом, как показывает практика, ярмарки выходного дня востребованы покупателями.

Напомним, администрация Пскова пролонгировала работу ярмарки на год еще летом. В постановлении об организации ярмарки выходного дня прописан порядок и режим работы выездной торговли с 1 июля текущего года по 20 июня 2013 года. 

 


Cюжет:  Субботняя ярмарка в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048601865768433