Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Доля контрафактной продукции на российском рынке составляет 20%

10.10.2012 15:21 ЦДИ, Псков

Доля контрафактной продукции на российском рынке в среднем составляет около 20%, сообщил начальник главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Денис Сугробов.

В текстильной и легкой промышленности доля контрафактной продукции доходит до 30%. В сфере производства парфюмерно-косметических товаров, обуви, одежды, предметов бытовой химии, продуктов питания - от 15% до 30%.

Сугробов также добавил, что за 9 месяцев 2012 года правоохранительными органами было выявлено более 2,5 тысяч преступлений, связанных с контрафактной продукцией. Установлен материальный ущерб в размере 360 млн рублей, наложен арест и изъято имущество на сумму 402 млн рублей.

Начальник ГУЭБиПК отметил, что в основном контрафактная продукция завозится в Россию из стран Юго-Восточной Азии, преимущественно, из Китая, передает РИА Новости.

По словам Сугробова, анализ развития ситуации свидетельствуют о существовании четырех основных видов «серой» продукции. Во-первых, это оригинальные продукты, которые ввезены в страну фирмой, которая не имеет прав на использование данной торговой маркой. Во-вторых, это контрафактная продукция, выпущенная с нарушением всех правил. Третье - имитация известных брендов. Четвертое - фальсифицированная продукция, состав которой не соответствует тому, что заявлено на упаковке, а также предъявляемым требованиям, например, ГОСТам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028597116470337