Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Власти Новгорода готовы выделить землю под строительство завода «Мерседес»

24.09.2012 22:13 ЦДИ, Псков

Власти Великого Новгорода предлагают построить в Великом Новгороде завод компании «Мерседес». Предложение прозвучало на встрече мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева  с представителями Генерального консула ФРГ, передает агентство novgorod.ru.

Директор Северо-Западного филиала Российско-Германской внешнеторговой палаты Рене Харун сообщил о растущем интересе немецких бизнесменов к сотрудничеству с предпринимателями Северо-Запада. В том числе, немецкий бизнес интересует потенциал Великого Новгорода.

Ну а Новгород, в свою очередь, заинтересован в инвестициях со стороны Германии в области туризма и строительства. Новгородский градоначальник сообщил, что  заводы по производству автокомпонентов необходимо переориентировать - из Петербурга и Ленобласти переводить в Великий Новгород.

Кстати, делегацию из Геры, которая работала в Пскове в июне этого года, заинтересовало предложение открыть в Пскове немецкую частную клинику.  А руководитель петербургского представительства Торговой палаты Габриэле Кёчау, побывавшая в Пскове в июле, сообщила, что Торговая палата Гамбурга крайне заинтересована в сотрудничестве с российским Северо-Западом. 

Как заметила Габриэле Кёчау, Новгород и Псков для Палаты наиболее интересны – в первую очередь, конечно, в силу географического положения. Предпочтительные для немецкой стороны отрасли взаимодействия – транспорт, логистика, энергетика и энергосбережение, фармацевтика и медицинское оборудование, бизнес-образование.

 



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039141178131104