Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

70% россиян покупают недвижимость, чтобы гарантировать себе обеспеченную старость

19.09.2012 17:31 ЦДИ, Псков

До 70 % россиян из среднего класса покупают недвижимость только затем, чтобы у них был некий задел на безбедную старость - об этом свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Indriksons.ru. На достойный размер пенсии они не надеются. При этом 30% из этих наших граждан предпочитают для этих целей приобретать дома за рубежом.

Российской пенсионной системе эти люди не доверяют в основном по двум причинам, сообщает kp.ru. Первая – постоянные дискуссии в обществе на тему «распила» бюджетных денег. Такая ситуация не способствует тому, чтобы люди были готовы по полной программе воспользоваться накопительной пенсионной системой. Кроме того, смущают население и постоянные разговоры о необходимости в очередной раз реформировать пенсионную систему.

Вторая причина – опыт родителей. На нынешние пенсии пожилых людей можно только с трудом существовать, а нормально без помощи детей или какого-то другого дополнительного источника дохода не прожить. Речь тем более не идет о том, чтобы при наступлении пенсионного возраста отправиться в путешествия, как это делают японцы или американцы. Как показывает практика, недвижимость – это то вложение, которое окупает себя независимо от экономической ситуации в стране.



Распечатать:     Комментарии: 18

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04985785484314