Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Россияне настороженно относятся к идее введения электронных трудовых книжек

05.09.2012 17:15 ЦДИ, Псков

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что в ближайшие полгода будет обсуждаться возможность введения в России электронных трудовых книжек.

Главными преимуществами данного проекта называют то, что это застрахует работника от утраты важного документа, защитит от недобросовестных работодателей, разгрузит отделы кадров и бухгалтерии, упростит контроль за отчислениями компаний во внебюджетные фонды.

Как относятся россияне к этой инициативе и готовы ли они доверить свой трудовой стаж электронным носителям, выяснил портал Superjob.ru. Согласно результатам опроса, идею введения в России электронных трудовых книжек поддержали 39% экономически активных россиян и 40% работодателей.

Отметим, что доля одобряющих возможное введение электронных трудовых книжек несколько выше среди молодых людей до 24 лет  и составляет 42%, а вот респонденты старше 45 лет относятся к этой идее осторожнее, только 37% из них поддержали инициативу.

35% работающих россиян и 40% работодателей  выступили против нововведения, свою позицию они аргументировали недостаточной защитой электронных архивов от взлома, слабым оснащением многих предприятий современной компьютерной техникой и технологиями. К отрицательным сторонам проекта отнесли также дополнительные расходы на введение системы, которые понесут как работодатели, так и бюджет страны.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033160924911499