Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

«Поднять тариф в восемь раз мы не можем», - замгубернатора пассажирам поезда Псков-Дно

30.08.2012 11:03 ЦДИ, Псков

Пассажиры пригородного поезда Псков-Дно попросили вернуть прежнее расписание движения поезда. Просьба появилась на сайте губернатора.

«Бедные пенсионеры и люди, которые своим трудом по крохам выращивают на даче себе пропитание, чтобы выжить, студенты добираются из дома и домой к родителям (кто помочь, а кто и за провизеей, чтобы прожить неделю), люди, которые нуждаються в специалистах, врачах, чтобы получить лечение (так как по вашим задумкам и прихоти дновкого главы вы закрыли дновскую больницу, вам то она не нужна), - сказано в письме. - Я постоянный пассажир и каждый раз я вижу, как вагоны битком приходят на станцию в пятницу, воскресенье и понедельник, а деньги на покрытие задолжнности можно и у главы г.Дно взять, а не издеваться над людьми в свое благо. Будте так добры, помогите нам».

Заместитель губернатора псковской области Геннадий Безлобенко  сообщил в комментарии, что на территории Псковской области перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении осуществляют две пригородные пассажирские компании ОАО «РЖД» - ОАО «СЗППК» и ОАО «МТППК». С 20 августа этого года ОАО «СЗППК» в связи с убыточностью перевозок в одностороннем порядке сокращает  размеры движения по территории области. Аналогичные действия предпринимают пригородные пассажирские компании во многих регионах Российской Федерации.

«Проблема связана с большой разницей между себестоимостью перевозок пассажиров, которая по оценке компании составляет до 10,7 рублей за пассажиро-километр, и утвержденным в области тарифом на перевозки в размере 1,65 рублей за километр, - продолжил Геннадий Безлобенко. - Конечно, поднять тариф в восемь раз мы не можем. Вопросы вызывает и не прозрачная система расчета затрат пригородных пассажирских компаний. Администрация области неоднократно на протяжении 2011 и 2012 годов обращалась в Министерство финансов Российской Федерации, Федеральную службу Российской Федерации по тарифам, Представительство президента Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу, ОАО «РЖД» с предложениями по решению вопроса о финансировании пригородных перевозок на федеральном уровне. К сожалению, проблема до настоящего времени не решена».

Администрация области ведет переговоры с руководством Октябрьской железной дороги, ОАО «СЗППК».


Cюжет:  Отмена пригородных поездов



Распечатать:     Комментарии: 26

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050975799560547