Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Мнение администрации Псковской области не учли при отмене пригородных железнодорожных маршрутов

31.08.2012 13:36 ЦДИ, Псков

Решение о сокращении количества пригородных поездов РЖД приняли в одностороннем порядке. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко на пресс-конференции в пресс-центре администрации Псковской области, передает корреспондент ЦДИ.

По словам Безлобенко, с отменой многих пригородных маршрутов администрация области не согласна. «Мы просили отложить это решение. Но, к сожалению, понимания со стороны РЖД мы нашли», - пояснил Геннадий Безлобенко.

Заместитель губернатора сообщил, что и в других регионах те маршруты, где нет необходимого пассажиропотока, отменяются. «Такая ситуация складывается по всей стране. И везде решение об отмене пригородных маршрутов принято в одностороннем порядке», - добавил Безлобенко.

«РЖД выставляет нам убытки, - продолжил заместитель губернатора области. – Однако ни для кого не секрет, что пассажиры-безбилетники на пригородных поездах – явление нередкое. И эту проблему должны решать РЖД, а не муниципалитет. Но они со своей задачей справляются далеко не всегда. А ведь это тоже приносит убытки».  

Напомним, с 20 августа по 9 сентября планируется сокращение  объёмов пригородных пассажирских перевозок на территории региона на 20%. Изменения в расписании - ЗДЕСЬ >>>.


Cюжет:  Отмена пригородных поездов



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052680015563965