Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Менеджер кинотеатра ответил на жалобу псковских любителей неформатного кино

15.08.2012 13:41 ЦДИ, Псков

Вопрос о том, почему в псковских кинотеатрах показывают или не показывают тот или иной фильм, является достаточно распространенным на тематических форумах. В «Жалобной книге» ЦДИ тоже буквально сегодня появилось обращение с вопросом о том, почему в кино не демонстрируют фильмы в переводе (а еще лучше в живом сопровождении) Д.Пучкова, более известного как Гоблин.

Это пожелание и множество других пожеланий подобного рода прокомментировал менеджер кинотеатров «Победа» и «Октябрь».

По его словам, в своей прокатной политике местные кинотеатры руководствуются премьерными графиками зарубежных фильмов, рейтингами ожидаемости фильмов, а также финансовыми соображениями (какой кинокомпании принадлежит фильм, каковы требования по количеству сеансов и т.п.). В основном в прокат идут заграничные премьеры. Причина - русских фильмов, во-первых, мало, во-вторых, они не становятся кассовыми. Например, на отечественную премьеру под названием «Большая ржака» за неделю пришло всего порядка 50 человек. А мировые премьеры, например, «Неудержимые-2», «Прометей» являются по определению аншлаговыми.

Фильмы в переводе Гоблина вряд ли когда-либо покажут в псковских кинотеатрах: для них есть ограничения по возрасту, значит, кинотеатр теряет часть активной подростковой аудитории. Также есть сомнения, что эти картины могут привлечь достаточно большое количество взрослых зрителей.

Фильмы для 2-3 человек кинотеатру как любому коммерческому предприятию возить невыгодно. Но если желание посмотреть любимый фильм на широком экране действительно велико, можно договориться с администрацией об аренде зала. По скромным подсчетам, снять зал «Аристократ» в кинотеатре «Октябрь» обойдется в 35000-40000 рублей (из расчета 180 рублей за место на фильм 2D, общее количество мест в зале - 196). 



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032271862030029