Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Эксперты / Александр Нестерук  | все комментарии

В отношении псковской торговой площадки «Маяк» необходимо политическое решение – главный санитарный врач Псковской области

03.08.2012 14:00 ЦДИ, Псков

Антисанитарию на торговой площадке «Маяк», на которую жалуются псковичи, помогут устранить только политические меры. Такое мнение высказал главный санитарный врач региона Александр Нестерук сегодня на пресс-конференции в Общественном пресс-центре.

«У нас принят закон «О рынках», в соответствии с которым все открытые места торговли должны быть ликвидированы, переведены в крытые помещения, - сообщил Александр Нестерук. - У нас только два рынка – Центральный и рынок Псковского района на ул. Коммунальной, и все. Остальные – торговые площадки. Ни торгующим, ни организаторам торговли невыгодно переводить площадки в рынки. В Опочке рынок превратился в торговую площадку, и теперь там можно алкоголем торговать, а на рынке было запрещено. К сожалению, «Маяк» - торговая площадка, и призвать торговцев к порядку сложновато. Нужно принять политическое решение и убрать рынок, как на Вокзальной, где я как санитарный врач ходить боялся. На Четырех углах – тоже не сахар. Нет ветеринарного надзора, лаборатории, как на настоящем рынке».

Напомним, в апреле этого года заместитель главы администрации Александр Вологжанин в интервью корреспонденту ЦДИ заявил, что торговая площадка - частная, и принимать решение о ее закрытии может только собственник.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.890380859375