Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Лучшие хозяйства области по надоям молока - у «Слактиса»

25.07.2012 13:31 ЦДИ, Псков

Молочная отрасль в области переживает далеко не лучшие времена. То белорусы демпингуют, то ВТО пугает. Тем не менее в регионе есть хозяйства, которые несмотря ни на что стараются держать марку и не только сохраняют поголовье скота, но и увеличивают производительность.

Пресс-служба Главного госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области опубликовало на днях рейтинг лучших хозяйств по надоям молока на фуражную корову. СОгласно данным, на 1 июля текущего года наибольшую производительность показывает хозяйство ООО «Слактис» д.Боталово Куньинского района. Здесь надой на фуражную корову составляет более 4,5 тыс.тонн. При среднем поголовье коров в 752 единицы валовой надой равен 3409 тоннам.

На оставшихся двух верхних ступеньках лидерства также находятся хозяйства, принадлежащие ООО «Слактис». Они расположены в д.Недомерки и д.Гришкино Новосокольнического и Бежаницкого районов. В них от одной фуражной коровы надой составляет 4275 и 3938 кг соответственно.

В десятку лучших молочных хозяйств вошли также такие известные местные производители, как ООО «Добручи-2» Гдовского района, СПК ПКЗ «Псковский» Порховского района, ООО Псковагроинвест Псковского района, ЗАО АФ «Победа» Псковского района и другие. Полный перечень можно посмотреть здесь .



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039112091064453