Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Некоторым псковичам, задолжавшим за квартиру, придется реже пользоваться туалетом

20.07.2012 12:47 ЦДИ, Псков

Руководитель управляющей компании «Десятый район» Константин Болотин намерен использовать опыт белорусских коллег в борьбе со злостными должниками. Как сообщил Константин Болотин на круглом столе по теме ЖКХ, состоявшемся вчера в Общественном пресс-центре по инициативе ЦДИ, одна из наиболее эффективных мер в борьбе с должниками – ограничение в определенных видах услуг.

«Мы сейчас ведем работу, смотрим оборудование, которое позволит это сделать, - заметил Болотин, говоря об ограничении доступа к канализации. -  Как только ограничиваешь в этой услуге, заплатят и за все остальные. В Белоруссии в этом направлении очень хорошо работают».

 «Я вчера вернулся из Белоруссии. Там, кстати, прекрасно понимают, что жилищная сфера – это тонкая социальная деятельность, а не инвестиционная площадка, - добавил редактор портала «ЖКХ Пскова» Сергей Корсаков. - Там нет управляющих организаций – ЖЭКи. И если где-то трубу прорвало, то начальника под суд, не забалуешь. А к злостным должникам применяют такие меры – ставят на систему канализации устройство, которое замедляет проход продуктов жизнедеятельности. Долго не вытерпишь. И до этого устройства не добраться, самому не снять».

«Мы ведем переговоры с белорусскими коллегами. Думаю, в ближайшее время проведем эксперимент и в СМИ осветим», - пообещал Константин Болотин.

«А на соседей это не повлияет?», - заволновались журналисты. Им ответили – не повлияет.


Cюжет:  Коммунальная пресс-конференция в Общественном пресс-центре



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031522035598755