Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Единые коммунальные квитанции появятся в нескольких районах Псковской области

20.07.2012 14:26 ЦДИ, Псков

Одну квитанцию с информацией о платежах за жилье и коммунальные услуги вместо нескольких начнут получать в ближайшее время жители нескольких районов Псковской области.

«Единые квитанции должны появиться в ближайшее время в Великолукском, Стругокрасненском, Плюсском районах – там, куда приходит инвестор для модернизации теплоэнергетического комплекса», - сообщил вчера на пресс-конференции в Общественном пресс-центре заместитель губернатора Александр Кузнецов.

Заместитель губернатора пояснил, что единые квитанции – часть проекта в рамках модернизации регионального ЖКХ и в частности создания единого расчетно-кассового центра.

 «У нас запущен пилотный проект по созданию единого расчетно-кассового центра, задача которого – обеспечить прозрачность финансовых потоков как для населения, так и для поставщиков услуг и инвесторов, и в конечном итоге обеспечить эффективность сбора средств граждан и доведение их до ресурсоснабжающих предприятий, - пояснил Александр Кузнецов. - Чтобы все всем было понятно. Думаю, в конце года вернемся к теме, когда убедимся, что механизм действенный. Тогда будем тиражировать опыт на область, в том числе на Псков и Великие Луки».

Заместитель губернатора добавил, что одной из функций центра будет разъяснительная работа с населением. Так, не все знают о праве на субсидию в случае, если совокупный платеж граждан за коммунальные услуги превышает 22% от дохода семьи (сколько семей воспользовалось правом на субсидию в прошлом году – читайте ЗДЕСЬ >>>).

 «Одно из направлений расчетно-кассового центра – не сухой сбор средств, а трансфер средств, - подчеркнул также Александр Кузнецов. - И доведение средств до организации, которая предоставляет услуги. То есть средства не должны оседать на счетах, они должны проходить транзитом».

Напрашивается вывод - существующий сегодня в областном центре Расчетный центр города Пскова, призванный обеспечивать информационно-технологическое взаимодействие между организациями, оказывающими услуги населению, их агентами и плательщиками, не выполняет обозначенные задачи. 


Cюжет:  Коммунальная пресс-конференция в Общественном пресс-центре



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03322696685791