Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Фаст-фуды посещает в основном молодая часть россиян

20.07.2012 10:21 ЦДИ, Псков

Согласно результатам исследования «Рынок быстрого питания (фаст-фуда) 2012», проведенного агентством РБК.research , фаст-фуд рестораны по-прежнему являются наиболее посещаемыми заведениями общественного питания в России.

Так, рестораны быстрого питания за последние полгода посещали около 70% опрошенных жителей крупных городов России (100 тыс. +) в возрасте от 18 до 54 лет. Таким образом, можно отметить, что, несмотря на существующий тренд на здоровое питание, россияне не отказывают себе в питании в фаст-фуд ресторанах.

Много любителей фаст-фуда  среди жителей Москвы и Московской области. За последние полгода 8 из 10 опрошенных жителей московского региона посещали фаст-фуд рестораны. Напротив, среди городов-миллионеров наиболее низкая посещаемость заведений быстрого питания наблюдается в Челябинске и Омске. Доли россиян, посещавших фаст-фуд рестораны в данных городах, составляют соответственно 54,5% и 58,7%.

При этом настоящими любителями фаст-фуда является молодежь, что связано с их социально активными поведением, мобильностью, а также меньшей приверженностью к здоровому образу жизни и питания. Относительно невысокий уровень собственных затрат они компенсируют частым посещением ресторанов.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042150020599365